Соликамск может по праву гордиться успехами Миланы Тазетдиновой и ещё трёх наших юных легкоатлетов на первенствах России среди спортсменов до 16 лет в Чебоксарах и до 18 лет в Москве

02:52 16.07.2023 16+
Соликамск может по праву гордиться успехами Миланы Тазетдиновой и ещё трёх наших юных легкоатлетов на первенствах России среди спортсменов до 16 лет в Чебоксарах и до 18 лет – в Москве.

Воспитанница Александра Мисюрёва из СШОР «Старт» Милана Тазетдинова добилась наибольшего успеха на этих главных стартах страны. В этом году она уже стала победителем первенств Пермского края, Приволжского федерального округа и всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Кубок Татьяны Зеленцовой». В Чебоксарах, куда приехали лучшие легкоатлеты из всех уголков России, среди спортсменов своего возраста Милана показала отличные результаты. В забеге на 100 метров среди ста шести стартовавших заняла четвёртое место с результатом 12,31 секунды. Ей не хватило всего 0,02 секунды до призового третьего места. Зато на 200-метровке она уже не упустила шанса и с результатом 25,29 секунды взошла на третью ступень пьедестала. В Москве, состязаясь с более взрослыми спортсменами, Милана заняла шестое место на этой же дистанции с результатом 25,03 секунды и принесла больше всего очков команде Прикамья.

Полина Дружинина, тренирующаяся под руководством Татьяны и Юрия Букатиных в СШОР «Олимпиец», в составе команды Пермского края участвовала в Чебоксарах в эстафете 4 х 400 метров. Их команда в условиях очень острой конкуренции заняла седьмое место.

Ещё один воспитанник Александра Мисюрёва Вадим Габдрахманов выступал в Москве среди спортсменов до 18 лет и занял десятое место в забеге на 200 метров, а на стометровке стал шестнадцатым.

Неплохих результатов на уровне страны добилась Анна Тюкина, воспитанница Валентины Елфимовой из СШОР «Старт». В составе команды Пермского края она заняла пятое место в эстафете 4х400 метров, а в личном первенстве на дистанции 400 метров вошла в первую десятку финишировавших.