16:59 19.02.2024 16+
С 11 по 15 февраля в г. Орёл, (Орловская область) прошел Чемпионат (Первенство) России по пара-армрестлингу, в котором приняли участие спортсмены из 28 регионов РФ, всего было около 200 участников.

В копилку сборной Пермского края, команда Соликамского городского округа по по пара-армрестлингу в составе из 11 спортсменов успешно показали свое выступление: 11 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали!!!

Среди основного состава спортсмены с Пода:

Сергей Вяткин - категория 75 кг.Самый затяжной поединок Чемпионата России по армрестлингу среди лиц с ПОДА. Сергей Вяткин (ЗМС) Пермский край г. Соликамск - Владислав Чикишев (МСМК)--Тюменская обл.

Бой длится 22 мин. 15 сек.

Победу одержал наш прославленный спортсмен Вяткин Сергей Николаевич, став 30-кратным Чемпионом России.

Алексей Казанцев - в категории 60 кг.

на левой руке Никита Зонов - весовой категории 85 кг.

Дмитрий Окулов - категории 60кг. среди класса ДЦП весовой категории 60 кг .

Никита Бердников - категории 80 кг среди ДЦП,работник "Уралкалий-Ремонт".

Бессонова Аня - категории 65кг, среди класса ДЦП весовой категории 55кг -

на правой руке Роман Неверов весовой категории 60кг среди ДЦП.

Юниоры и юниорки:

на правой руке Михаил Тарасов категория +65 кг.

Евгения Займогова категория +50 кг.

Кирилл Максимов категория +65кг.

КОМАНДА Пермского края заняла второе общекомандное место среди юниоров.

Лучшим тренером данного Чемпионата, Первенства России по пара-армреслингу стал Вяткин Сергей Николаевич.

А ТАКЖЕ БЫЛИ ВРУЧЕНЫ ДИПЛОМЫ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ, и лучших федераций 2023 ГОДА!

ЛУЧШИМ ТРЕНЕРОМ РОССИИ ПО ПАРА-АРМРЕСТЛИНГУ СТАЛ ЗТР Вяткин Сергей Николаевич.

ЛУЧШИМИ СПОРТСМЕНАМИ РОССИИ СТАЛИ: Казанцев Алексей Юрьевич, Зонов Никита Павлович, Вяткин Сергей Николаевич!!!!

В рейтинге Лучшая федерация пара-армрестлинга первое место заняла команда Федерации Пермского края!!!

Спортсменов подготовил тренер: Вяткин Сергей Николаевич.